25,650.26
-312.47
(-1.20%)
25,590
-218
(-0.84%)
低水60
8,592.63
-98.40
(-1.13%)
4,853.77
-87.37
(-1.77%)
1,864.50億
4,133.72
-1.67
(-0.040%)
4,836.88
-22.71
(-0.467%)
15,565.86
+4.49
(+0.029%)
2,819.17
-19.59
(-0.69%)
77,050.0000
-407.6700
(-0.526%)
歡迎回來

網頁已經閒置了一段時間,為確保不會錯過最新的內容。請重新載入頁面。立即重新載入

查看更多「香港好去處」精彩內容

20
十一月
香港故宮文化博物館|古埃及文明大展:埃及博物館珍藏 香港故宮文化博物館|古埃及文明大展:埃及博物館珍藏
香港故宮文化博物館|古埃及文明大展:埃及博物館珍藏
推介度:
20/11/2025 - 31/08/2026
24
五月
九龍寨城公園衙門|「九龍城寨光影之旅」電影場景展 九龍寨城公園衙門|「九龍城寨光影之旅」電影場景展
九龍寨城公園衙門|「九龍城寨光影之旅」電影場景展
推介度:
24/05/2025 - 24/05/2028

Lead Real Estate Co Ltd
  • 1.150
  • -0.050
  • (-4.167%)
  • 最高
  • 1.199
  • 最低
  • 1.140
  • 成交股數
  • 7,160.00
  • 成交金額
  • 5,044.92
  • 前收市
  • 1.200
  • 開市
  • 1.199
  • 買入
  • 1.150
  • 賣出
  • 1.410
  • 市值
  • 1.68千萬
  • 貨幣
  • USD
  • 交易宗數
  • 72
  • 每宗成交金額
  • 70
  • 波幅
  • 6.986%
  • 交易所
  • NASDAQ
  • 1個月高低
  • 52周高低
  • 市盈率/預期
  • 3.14/--
  • 周息率/預期
  • 5.49%/5.25%
  • 10日股價變動
  • -11.197%
  • 風險率
  • 0.211
  • 振幅率
  • 11.569%
  • 啤打系數
  • --

報價延遲最少15分鐘。美東時間: 15/05/2026 19:38:00
紅色閃爍圓點標示當前所處的交易時段。

15/05/2026 21:19

美股業績 | 應用材料次季收入創歷史新高

  《經濟通通訊社15日專訊》全球半導體設備龍頭應用材料(US.AMAT)公布第二財季業績。受惠於人工智能熱潮帶動的強勁需求,公司收入與盈利雙雙優於預期,並創下單季歷史新高。

 

  數據顯示,應用材料第二財季收入按年增長11%至79.1億美元,超越市場預期的76.5億美元 ;經調整每股盈利報2.86美元,亦優於市場原先估計的2.66美元。

 

  應用材料預計,第三財季收入將高達89.5億美元左右,大幅拋離分析師預估的80.9億美元;同時,第三財季經調整每股盈利預測為3.36美元,同樣遠勝市場預期的2.88美元。(kk)